Coupe d’Algérie 2018/2019 ! Les matches des 1/16ème de finale

Coupe d’Algérie 2018/2019 ! Les matches des 1/16èmes de finale qui se dérouleront du 28 décembre 2018 au 1er janvier 2019

SENIORS

Vendredi 28 décembre 2018

Bouguirat 14h30

CR Bouguirat

DNA

CRB Kais

DNA

BB Arréridj – 20 Août 16h00

CABB Arreridj

Ligue 1

WA Tlemcen

Ligue2

Mohammadia –OUALI Med14h30

SA Mohammadia

DNA

ARB Ghris

Inter-régions

Annaba – 19 Mai 14h30

USM. Annaba

Ligue 2

MB Baz. Sakhra

Régionale 2

Ain Defla – Khelal AEk 14h30

RA Ain Defla

Inter régions

MC Oran

Ligue 1

Batna - 1er Novembre15h00

AS Aïn M’lila

Ligue 1

JSM Bejaia

Ligue 2

Samedi 29 décembre 2018

Remchi – 18 Février 14h00

US Remchi

DNA

NC Magra

Ligue 2

El Harrach –14h00

USM El Harrach

Ligue 2

MO Bejaia

Ligue 1

Batna – Seffouhi 14h00

CA Batna

DNA

CR Bélouizdad

Ligue 1


Dimanche 30 décembre 2018

Tizi Ouzou -15h00

USB. Douala

DNA

Paradou AC

Ligue 1


Lundi 31 décembre 2018

M. Khodja – Lakhdaria 14h00

IB Lakhdaria

DNA

CS Constantine

Ligue 1

Ouargla – OPOW 14h00

MB Rouissat

Inter-régions

CRB A. Oussara

DNA

Boussaâda 14h00

A Bou Saada

Ligue 2

ES Sétif

Ligue 1

Khenchela – Hammam Amar 4h00

USM Khenchela

DNA

NA Hus. Dey

Ligue 2

Bologhine 17h00

USM Alger

Ligue 1

USM Bel Abbès

Ligue 1


Mardi 1er janvier décembre 2019

Jijel – Rouibeh Hocine 16h00

CRV Moussa

DNA

MC Alger

Ligue 1

1/2



RÉSERVES


Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

01

A.S.Aïn M’lila

U.S.M.Harrach

28/12/2018

14h30

Aïn M’lila – Demane Debbih

02

R.C.Relizane

M.C.Saïda

28/12/2018

14h30

Relizane – Zoughari Tahar

07

M.C.El Eulma

J.S.M.Béjaïa

28/12/2018

14h30

El Eulma – Messaoud Zougar

08

Paradou A.C

M.O.Béjaïa

28/12/2018

14h30

Alger – Omar Hamadi

09

U.S.Biskra

O.Médéa

28/12/2018

14h30

Tolga - OPOW

14

U.S.M.Blida

R.C.Kouba

28/12/2018

14h00

Blida – Brakni

10

U.S.M.Bel Abbès

C.R.Belouizdad

28/12/2018

14h00

Sidi Bel Abbès – 24 Février

11

E.S.Sétif

J.S.Saoura

28/12/2018

14h30

Sétif – 8 Mai 1945

03

M.C.Oran

N.A.Hussein Dey

29/12/2018

14h00

Oran – Ahmed Zabana

04

U.S.M.Annaba

J.S.M.Skikda

29/12/2018

14h00

Annaba – Colonel Chabou

05

D.R.B.Tadjenanet

W.A.Tlemcen

29/12/2018

14h00

Tadjenanet- LahouaSmaïn

12

U.S.M.Alger

M.C.Alger

29/12/2018

14h00

Alger – Omar Hamadi

13

C.S.Constantine

E.S.Mostaganem

29/12/2018

14h00

Constantine – Ben Abdelmalek

15

C.A.Bordj Bou Arréridj

A.S.M.Oran

29/12/2018

16h00

Bordj Bou Arréridj – 20 Août 55

16

J.S.Kabylie

A.S.O.Chleff

29/12/2018

14h00

Tizi Ouzou – 1er Novembre

06

N.C.Magra

A.Bou Saada

31/12/2018

14h30

Barilka