Coupe d'Algérie : ​Résultats complets du dernier tour régional de la coupe d’Algérie

Les matches de dernier tour régionalde la coupe d’Algérie se seont déroulés vendredi et samedi 23/24 novembre à l’exceptionde NRB Ouled Derradj –NC Magra reporté à ce dimanche et de Ghriss –WAB Tissemssilt renvoyé pour mauvais temps.

Voici et les résultats complets

.

BLIDA

Vendredi 23 novembre

A Khemis Milana

ASO Chlef

MS Cherchell

0/1

Samedi 24 novembre

A Ben Slimane

WA Boufarik

CRB Ain Oussera

0/2

A Chlef Boumezrag

ORB Oued Fodda

MCB Oued Sly

0/1

A Khemis Milana

RA Ain Defla

IRB Bou Medfaa

2/1

A Ahmar El AIn

USM Blida

ESMKolea

3/0

ALGER

Vendredi 23 novembre

A Boumerdès

IB Lakhdaria

JSM Cheraga

1/0

A Bouira

JSHaiDjabel

JSM Béjaia

0/1

A Lakhadaria

ES Ben Aknoun

US Beni Douala

1/2

A Azzazga

O.Akbou.

MB Bouira

2/0

Samedi 24 novembre

A Boumerdés

ESM Boudouaou

USM Harrach

0/0 USMH aux TAB

A Bouira

ASS Nationale

RC Seddouk

1/0

A Boudouaou

AGS Belvedère

USM D. Ben Khedda

0/2

A Reghaia

RCKouba

ERB Ouled Moussa

3/3 RCK aux TAB

ORAN

Samedi 24 novembre

A Sid Lakhadar

CRM Bouguirat

ES Mostaganem

1/0

A Sid Ali

FCB Abane Ramdane

RCB O Rhiou

2/1

A Oran Toula

CRB Sidi Ali

US Remchi

1/2

A Bel Abbès

CRB Sfisef

ICS Tlemcen

1/2

A Remchi à 14h30

CRB Hennaya

WA Tlemcen

1/2

A Tlemcen

JS Bedrabine

ASB Maghnia

0/2

A Oran Bouaakeul

ASM Oran

SCM Oran

1/0

BATNA

Vendredi 24 novembre

A Barika

CA Batna

AB Merouana

1/0

A Batana Seffouhi

CRB Kais

NRB Tazougaret

1/0

A Ras El

WR M’sila

USM Khenchela

1/3

Samedi 24 novembre

A Ras El Aioune

MC M’sila

MSP Batna

1/2

A Tolga

A BouSaada

AJ Ain Touta

2/0AP

Dimanche 24 novembre

A BB Arreridj OPOW à 14h30

NRB Ouled Derradjl

NC Magra 1/2

OUARGLA

Vendredi 23 novembre

A El Oued (OPOW)

O Magran

NRB Touggourt

2/1

A Touggourt El Mostaqbel

AR Ouargla

CR Beni Thour

1/3

A LaghouatAPC

IRB Laghouat

MB Rouissat

1/3

Samedi 24 novembre

ATouggourt El Most.

IRB Nezla

NT Souf

1/2

BECHAR

Vendredi 23 novembre 18

A Labiodh Sid Cheikh

SC Mecheria

MC El Bayadh

0/1

Samedi 24 novembre

A Kerzaz à 14h00

CRB Adrar

JS Ghir Abadla

2/2 JSGA aux TAB

SAIDA

Samedi 24 novembre

A MascaraMeflah Aoued /

JSM Tiaret

Ain Lahdjar

2/0

A Mascara L’unite Africaine

SA Mohammadia

IS Tigheinif

1/1SAM aux TAB

TiaretAIT ABDERAHIM

GC Mascara

MB Hessasna

2/1

A Frenda

Ghriss

WAB Tissemessilt

0/0 Ghris qualifié aux TAB

CONSTANTINE

Vendredi 23 novembre

Cne Ben Abdelmalek

JSM S kikda

US Chaouia

1/0

Mila OPOW

MC EL Eulma

JS Jijel

3/0

Khroub

CRV Moussa

JS N’tizi Bechar

4/1

Tadjenent

RC Bougaaa

MO Constantine

1/0

Chelghoum Laid OPOW

AS Khroub

MBBazer Sakhra

1/1 MB S qualifié aux TAB

Samedi 24 novembre

Tadjenent

SA Sétif

NRB Grarem

5/0

Hammam Soukhna

AB Chelghoum Laid

USM Sétif

1/1 USMS aux TAB

ANNABA

Samedi 24 novembre

Tacha

Nasr El Fedjoudj

USM Annaba

1/4

El Tarf

ESBBesbes

JSBChebaita

0/0ESBS aux TAB

AnnabaChabou

ORB Boumahra

CRBDrean

4/0

Sedrata

WM Tebessa

I HChellala

0/0 Chellala aux

Bouchegouf

HAMR Annaba

NRB Bouchegouf

2/0

Le fichier en word