Coupe d’Algérie : les matches du dernier tour régional

Le dernier tour régional de la coupe d’Algérie aura lieu samedi 25 novembre. Les clubs qualifiés à l’issue de ce tour joindront les clubs de Ligue 1 pour disputer le tour national, les 32ème de finale.

LIGUE D’ALGER

IB LAKHDARIA (DNA) – US OUED AMIZOUR (DNA)

DRB STAOUELI (régionale 2) – JS HAI DJABEL (DNA)

AGS BELVEDERE (régionale 2) – NARB REGHAIA (DNA)

RC KOUBA (Ligue2) – USMD BEN KHEDDA (régionale1)

OS EL KSEUR (régionale 2) – MO BEJAIA (Ligue2)

HYDRA AC (Inter-régions) – ES GHOZLANE (régionale 1)

JS AZAZGA (Inter-régions) – ES BEN AKNOUN (DNA)

JSM CHERAGA (Inter-régions) – CRB DAR EL BEIDA (DNA)

LIGUE D’ORAN

IRB MAGHNIA (DNA) – WA TELEMCEN (Ligue 2)

RCB OUED RHIOU (DNA) – WR SEBDOU (régionale 2)

ASM ORAN (Ligue 2) – OM ARZIEW (DNA)

RC RELIZANE (Ligue 2) – ES MOSTAGHANEM (DNA)

WB OULED MIMOUNE (régionale 1) - CR BEN DAOUAD (régionale1)

CRB OUARIZANE (régionale 2) - CRB El AMRIA (régionale 1)

CR TEMOUCHENT (Inter régions) – C OULED BOUDJEMAA (régionale 2)


LIGUE DE SAIDA

MC SAIDA (Ligue 2)- FCB OULED BRAHIM (régionale 1)

JSM TIARET (Inter regions) - SA MOHAMADIA (DNA)

MCE BAYDH (régionale 1 ) - GC MASCARA (Ligue 2)

MB HASSASNA (DNA) - IRB LARJAM (Régionale 1)

ARB GHRISS (Inter régions)- CC SIG (Inter régions)


LIGUE DE OUARGLA

NRT MERMAD (régionale 2) - CSSW ILIZI (régionale 1)

NRN BOUGHOUFALA (régionale 2) - MB HASSI MESSAOUD (Inter régions)

NRB TOUGGOURT (IDNA ) - IRB ROBBAH (Inter régions)

US SOUF (Inter régions) - IRB AFLOU (Inter régions)

LIGUE DE BLIDA

CR ZAOUIA (régional 1) - RA AIN DEFLA (Inter régions)

SKAF KHEMIS (DNA) - ES FIRM (Wilaya)

ESM KOLEA (DNA) - CRB AIN OUSSERA ( DNA)

CRB SENDJAS (DNA) - USMM HADJOUT (DNA)

ASO CHLEF (ligue2) - MCB OULED SLY (Inter régions)

LIGUE D’ANNABA

ESB BESBES (Inter régions) – ORB BOUMAHRA (Inter régions)

US TEBESSA (DNA) – MB BERRAHAL (régionale 1)

IRB EL HADJAR (Inter régions) – ESF BE ATER (régionale 2)

USM ANNABA (DNA) – CRB HELIOPOLIS (régionale 1)

HAMRA ANNABA (DNA) – IRB BELKHEIR (régionale 1)


LIGUE DE CONSTANTINE

JSD JIJEL (DNA) – CRVM JIJEL (DNA)

MCE EULMA (Ligue 2) – IRB AIN LAHDJAR (Inter régions)

JSM SKIKDA (Ligue 2) – USM SETIF (Inter régions)

ABC LAID (DNA) – AS AIN MLILA (Ligue 2)

CRB AIN FEKROUN (Ligue 2) – NRB TELEGHMA (Inter régions)

HBC LAID (DNA ) – USE MILIA (régionale 1)

USM AIN BEIDA (DNA) – SA SETIF (Inter régions)


LIGUE DE BATNA

CABB Arreridj (Ligue2) – CR B GHDIR (Inter régions)

NRC BOUDJELBANA (Inter régions)- CRB OULED DJELLEL (Inter régions)

USM KHENCHELA (DNA) – CA BATNA (Ligue2)

A BOU SAADA (Ligue 2) – IRB KHELIL (régionale 2)

MB BARIKA (régionale 2) – NC MAGRA (IDNA )